Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты НИПИгаза провели лазерное сканирование на Муравленковском ГПЗ (ООО "Ноябрьский ГПК")

8 сентября 2011, 10:36 1807 Время чтения ≈ 1 мин

Технологию лазерного сканирования специалисты НИПИгаза применили для обследования  эстакады тепломатериалопроводов и площадки, на которой будет находиться оборудование для установки низкотемпературной конденсации. На основе данных сканирования будет подготовлена 3D-модель размещения нового оборудования.

Суть технологии лазерного сканирования заключается в определении пространственных координат точек поверхности объекта. Это реализуется посредством измерения расстояния до всех определяемых точек с помощью лазерного безотражательного дальномера. Результатом работы сканера является множество точек с вычисленными трехмерными координатами – облака точек. По точкам создается уже готовый чертеж отснятого объекта.

Лазерное сканирование – новая услуга, предлагаемая НИПИгазом. Она используется для создания информационных моделей объектов предприятий и для мониторинга изменений, происходящих на строительной площадке. Система лазерного сканирования позволяет уменьшить стоимость исполнительной и топографической съемки, получить быстрые и более качественные результаты, уменьшить общий цикл работ над проектом, получить высокий уровень детализации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно