Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Чувашэнерго" прошло совещание по вопросу реализации мероприятий Республиканской целевой программы электрификации новых улиц

8 сентября 2011, 13:14 1094 Время чтения ≈ 2 мин

В актовом зале филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий Республиканской целевой программы электрификации новых улиц в сельских населенных пунктах. Участники мероприятия – министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашии А. Н. Гончаров, директор филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Д.Г. Иванов, представители Министерства имущественных и земельных отношений, Министерства  финансов Чувашской Республики и главы муниципалитетов - с самого начала делового разговора договорились «решать поставленные задачи  комплексно и сообща».

По данным министерства градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашии, по республиканской программе электрификации сельских улиц на сегодня работы практически завершены на пятидесяти трех объектах. Филиал «Чувашэнерго» готов оказывать содействие для реализации данной программы. В частности, за счет средств предусмотренных инвестиционной программой предприятия энергетики готовы выкупать построенные в муниципалитетах новые линии электропередачи. Причем это не разовая акция, а полноценный проект на ближайшие годы. «Он рассчитан на следующий и последующие годы, но реализовать его можно только при заинтересованности органов власти и муниципальных  образований», - подчеркнул Д.Г. Иванов.

Диалог между сторонами сложился: на все волнующие вопросы были получены компетентные ответы. «И главное, - отмечают участники встречи, - ничьи интересы не пострадают: районы за счет дополнительных денежных вливаний получат достроенные линии электропередачи, люди – возможность зажигать свет в своих домах».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+