Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершилась благотворительная акция ОАО "Алтайэнергосбыт"

8 сентября 2011, 17:45 1103 Время чтения ≈ 2 мин

Подведены итоги благотворительной акции ОАО «Алтайэнергосбыт», приуроченной к началу нового учебного года.

Целую неделю – с 31 августа по 7 сентября – энергетики поздравляли детей Алтайского края и Республики Алтай с началом учебного года. Первая часть благотворительной акции была нацелена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к школе и называлась «Портфель первоклассника». Стартовала благотворительная акция 31 августа в Управлении социальной защиты населения по Первомайскому району. Детям передали новые ранцы и всю необходимую к школе канцелярию. 1 сентября свои «Портфели первоклассника» получили дети из Майминской соцзащиты и воспитанники Горно-Алтайской «СОШ интернат 8 вида». Ребятам из интерната сотрудники «Алтайэнергосбыт», помимо школьных принадлежностей, собственными силами собрали одежду и обувь.

Вторая часть акции была нацелена на поддержку детско-юношеского спорта и оказание помощи детским спортивным учреждениям, которым не хватает материальных ресурсов для обеспечения учащихся спортивным инвентарем. Так, 5 сентября благотворительную помощь получил футбольный клуб «Юность» из Бийска. Алтайэнергосбыт закупил для юных спортсменов ветрозащитные костюмы, футбольную форму, мячи, секундомеры и прочую спортивную экипировку. Подарки детям лично вручил управляющий директор компании «Алтайэнергосбыт» Сергей Дрегваль. Лучшим ученикам детско-юношеской спортивной школы Змеиногорского района 7 сентября энергетики вручили комплекты экипировки для занятия биатлоном.

«Создание благоприятных условий для жизнедеятельности детей, которым не обойтись без посторонней помощи,  является одним из стратегически важных направлений деятельности ОАО «Алтайэнергосбыт»,  – отметил Сергей Дрегваль, поздравляя ребят.

Пять социальных учреждений получили благотворительную помощь к началу учебного года от компании «Алтайэнергосбыт». Ответное слово не заставило себя долго ждать – в адрес энергетиков до сих пор приходят теплые слова благодарности, не смотря на то, что «неделя добрых дел» уже подошла к концу.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+