Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородская теплосетевая компания завершает подготовку теплосетевого комплекса к зиме

9 сентября 2011, 10:39 1072 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Квадра

В рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% дочернее общество ОАО «Квадра») завершает модернизацию теплосетевого хозяйства области. Запланированные реконструкции на тепловых сетях компании выполнены на 95%. В настоящее время теплоэнергетики  заменили 32,8 км трубопроводов области (в однотрубном исчислении) из запланированных 34,8 км.

«Обновление теплосетевого комплекса – одна из приоритетных задач Белгородской теплосетевой компании, - отметил первый заместитель директора по производству ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков. – Более 30% тепловых сетей эксплуатируется свыше 25 лет, многие трубопроводы нуждаются в замене. Поэтому основные капиталовложения компании направлены на реконструкцию теплосетей, что значительно увеличит надежность теплоснабжения наших потребителей».

В течение лета в Белгороде теплоэнергетики заменили 23 км трубопроводов. Проведена масштабная реконструкция участков тепловых сетей по улицам 50-летия Белгородской области, 5 Августа, Мокроусова, Спортивная, Костюкова, Губкина, Чумичова, Попова, Октябрьской, на проспекте Богдана Хмельницкого, Свято-Троицком и Народном бульварах. В настоящее время работы продолжаются на ул. Победы, прокладывается трубопровод с переходом через одну из главных белгородских автомагистралей - проспект Богдана Хмельницкого.

В Губкинском городском округе теплоэнергетики реконструировали 6,3 км тепловых сетей. Сейчас идет замена трубопроводов в микрорайоне Лебеди по проспекту Горняков, на улицах Чайковского, Пролетарская, Школьная. Кроме того, ОАО «Белгородская теплосетевая компания» восстанавливает циркуляционные линии горячего водоснабжения Губкина. Программа реализуется по графику, согласованному с администрацией Губкинского городского округа. Данные работы позволят обеспечить качество горячего водоснабжения в соответствии с нормами САНПИН и повысят надежность теплоснабжения потребителей. В течение пяти лет теплоэнергетики планируют восстановить циркуляцию 37,2 км тепловых сетей Губкина, в том числе 1,6 км в 2011 году. Сегодня работы проведены на 1,1 км трубопроводов.

В городе Валуйки, поселке Волоконовка, Валуйском и Волоконовском районах Белгородской теплосетевой компанией заменено 3,6 км тепловых сетей. В Валуйках завершены работы по замене трубопроводов на улице Степана Разина, реконструкции тепловой изоляции на участке тепловой сети от котельной Соцгород с применением нового изоляционного покрытия «K-Flex». В Волоконовке заменен трубопровод от котельной Центральной районной больницы. Реконструирована тепловая сеть протяженностью 1,2 км, запитанная от котельной по улице Комарова 2 «а» в п. Пятницкое Волоконовского района.

При реконструкции теплосетей Белгородская теплосетевая компания применяет современные технологии. Это предварительно изолированные трубы с пенополиуретановой изоляцией, трубопроводы из сшитого полиэтилена «Изопрофлекс», сильфонные компенсаторы, антикоррозийные мастики и жидкое керамическое теплозвукоизоляционное покрытие. Такие передовые технологии и материалы не только уменьшают тепловые потери, но и защищают трубы от процессов наружной коррозии, увеличивая срок их эксплуатации.

В 2011 году на обновление теплосетевого комплекса ОАО «Белгородская теплосетевая компания» направит более 200 млн рублей. К началу отопительного сезона все работы на тепловых сетях будут полностью завершены.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно