Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Hyundai Heavy Industries заключили долгосрочный договор на поставку электроэнергетического оборудования c локализацией производства в РФ

9 сентября 2011, 14:03 1164 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» и Hyundai Heavy Industries (Республика Корея) заключили долгосрочный договор на поставку электротехнической продукции с локализацией производства в РФ. Подписи под документом в присутствии Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова поставили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Генеральный директор ООО «Хендэ Электросистемы» Канг Чжон Хо. Торжественная церемония подписания договора состоялась в г Артем (Приморский край) в рамках мероприятий, посвященных закладке камня в фундамент первого в России завода Hyundai Heavy Industries по производству высоковольтного энергетического оборудования.

Договор определяет объем и условия поставки на предприятия Федеральной сетевой компании комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 – 500 кВ, на производство которых рассчитан будущий завод. Обязательства по обеспечению проектирования, строительства завода в Приморском крае  Hyundai Heavy Industries выполняет в соответствии с подписанным в ноябре 2010 года Соглашением с ОАО «ФСК ЕЭС» и администрацией Приморского края. Запуск завода намечен на сентябрь 2012 года.

Согласно достигнутым договоренностям корейская компания  обеспечит уровень локализации производства КРУЭ на территории РФ, соответствующий утвержденному «Плану-графику локализации производства». Также производитель осуществит монтажные и пуско-наладочные работы, сертификацию и аттестацию продукции в соответствии с требованиями энергокомпании, будет выполнять сервисное обслуживание электротехнического оборудования, а также реализует подготовку персонала ОАО «ФСК ЕЭС» по вопросам монтажа, пуско-наладочных работ, эксплуатации и сервисного обслуживания. Договор  действует до 31 декабря 2017 года.

Заключение долгосрочных договоров с отечественными и зарубежными лидерами по производству электротехнического оборудования отвечает решению задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий. Основными преимуществами долгосрочных договоров является обеспечение стабильного поступления необходимого для развития ЕНЭС оборудования, четкое прогнозирование договорных товарно-денежных потоков, появление дополнительных возможностей для снижения издержек инвестиционной деятельности.  Ранее ОАО «ФСК ЕЭС» подписало долгосрочные договоры на поставку электроэнергетического оборудования с ОАО «Электрозавод» и ОАО «Силовые машины»

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+