Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Северо-Запада заняла 3-е место на Всероссийских соревнованиях в Вологде. Признанный "Лучшим электромонтером" Алексей Кашинцев из "Вологдаэнерго" отправится на "Родео энергетиков" в США

9 сентября 2011, 16:20 1752 Время чтения ≈ 4 мин

В Вологде 9 сентября завершились Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала компаний ОАО "Холдинг МРСК". С результатом 1176 баллов победила команда ОАО «Тюменьэнерго». Это абсолютный рекорд соревнований, поскольку он превышает максимально предусмотренный результат. Это стало возможно за счет того, что команда в ходе прохождения этапов набрала дополнительные очки. Второе место завоевали представители ОАО "МРСК Юга", на третьем месте – принимающая сторона, команда ОАО "МРСК Северо-Запада" в лице филиала «Вологдаэнерго».

В ходе торжественной церемонии закрытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов: «В течение недели мы наблюдали, как на полигоне кипят настоящие страсти. Исключительный профессионализм каждой из команд сделал нелегкой работу судейской коллеги. Выбраны самые лучшие, сегодня все помнят свои результаты, но главное – это те эмоции и человеческие отношения, которые останутся у вас и по окончании соревнований». Председатель Совета ветеранов Холдинга МРСК Юрий Иванович Жуков отметил, что «это была не просто профессиональная, но и очень красивая борьба».

Помимо призовых мест, предусмотрены победители в нескольких номинациях. «Самым опытным участником» назвали электромонтера команды МРСК Центра Олега Мирошниченко. Приз «За волю к победе» получила команда «МОЭСК», занявшая в общекомандном зачете 5 место.

Традиционно была отмечена лучшая судейская бригада. Оценку дали руководители команд-участниц. По их мнению, лучшей стала бригада этапа №5 «Измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4 кВ. Замена автоматического выключателя на КТП с выбором его параметров». Это судьи Борис Абибулатов, Сергей Шамберев и Валерий Мужжавлев.

Впервые на соревнованиях была вручена номинация «Молодая опора», в которой судьи оценивали результаты, показанные членами команд в возрасте до 35 лет. Первым победителем стал представитель династии энергетиков, член команды МРСК Северного Кавказа Шамиль Капуров. Он будет рекомендован для включения в кадровый резерв компании и сможет продолжить образование в одном из высших учебных заведений за счет Холдинга МРСК.

Команды, готовясь к соревнованиям профмастерства, выпустили видеоролики, рассказывающие о применяемых инновационных технологиях. По оценке открытого интернет-голосования, победителем стала МРСК Центра. За этот ролик проголосовали более 280 тысяч пользователей.

Новинкой соревнований стало вручение Знака «90 лет ГОЭЛРО» Валерию Бубнову, доктору медицинских наук, чьи технологии по оказанию медицинской помощи включены в список 200 лучших технологий Европы в этом вопросе.

Главной интригой соревнований стало определение победителей в номинациях, предполагающих награждение поездкой на «Родео энергетиков» в Америку в составе делегации Холдинга МРСК. Событие состоится в середине октября этого года. Обладателями этих номинаций стали: «Лучший электромонтер» из команды МРСК Северо-Запада Алексей Кашинцев, «Лучший диспетчер» из МРСК Юга Алексей Воронин. «Лучшим мастером» соревнований судейская комиссия признала мастера команды из «Тюменьэнерго» Николая Малахова. Все победители получили сертификаты на поездку в Соединенные Штаты.

Торжественная церемония закрытия завершилась необычно – на воздушных шарах в небо поднялась фигурка Деда Мороза, который являлся талисманом Всероссийских соревнований энергетиков, проходивших в Вологде.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно