Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кузбасское предприятие МЭС Сибири в преддверии осенне-зимнего периода 2011-2012гг. пополнило парк спецтехники

9 сентября 2011, 10:20 1071 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – пополнил парк спецтехники. Новые машины необходимы для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и планового обслуживания высоковольтных линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение потребителей Кемеровской области с населением более 3 млн человек.

В дополнение к имеющейся спецтехнике в Кузбасское предприятие поступили два линейных бригадных автомобиля, предназначенных для доставки персонала, инструмента и грузов к месту работ. Также приобретены два новых автогидроподъемника на базе «Урала», которые будут применяться для выполнения работ на высоте до 22 метров. Чтобы обслуживать энергообъекты в Таштагольском районе Кемеровской области, где преобладает гористая лесная местность, специалисты предприятия будут использовать новые снегоходы «Polaris». Современное техническое оснащение позволяет снегоходам не только двигаться по крутым горным склонам без соскальзывания, но и перемещаться по глубокому рыхлому снегу.

Кузбасское предприятие МЭС Сибири осуществляет свою деятельность на территории Кемеровской области. В эксплуатации предприятия находятся находится 3 674,9 км линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ и 14 подстанций напряжением 110-500 кВ общей трансформаторной мощностью 10 068,8 МВА.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+