Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада планирует ежегодное сокращение потребления ресурсов на хозяйственные нужды не менее 2% до 2015 г.

9 сентября 2011, 17:47 1031 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МРСК Северо-Запада» приступило к реализации Программы проведения энергетического обследования под руководством заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг Александра Михалькова. С 1 по 30 сентября 2011 года в рамках подготовительного этапа в компании формируется группа оперативного управления и организационная система, определяются требования, объем работ и предельные затраты, разрабатывается план графика работ, составляется сметно-договорная документация, компания заключает договора со специализированными организациями, осуществляющими деятельность по проведению энергетического обследования и энергосервисную деятельность (ЭСКО).

С 1 октября 2011 МРСК Северо-Запада переходит к первому этапу реализации Программы - проведению энергетического обследования объектов производственно хозяйственных нужд сетевых предприятий и электросетевых объектов. В рамках его осуществляется сбор исходных данных, изучение проектно-конструкторской документации, технических условий, режимов работы оборудования, производятся замеры, составляются и анализируются топливно-энергетические балансы энергоресурсов на хозяйственные нужды. ЭСКО осуществляет разработку рекомендаций и мероприятий по повышению эффективности использования энергоресурсов на хозяйственные нужды с оценкой их экономической эффективности.

На втором этапе «Получение энергетического паспорта» с 1 июля по 31 декабря 2012 составляются энергетические паспорта, проходит их экспертиза СРО и внесение в Государственную информационную систему.

Завершает программу этап консолидации результатов (31 декабря 2012 - 31 марта 2013).

По результатам реализации Программы планируется разработка мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, реализация которых позволит МРСК Северо-Запада получить совокупный ежегодный эффект в сокращении объемов потребления ресурсов на хозяйственные нужды филиалами Общества не менее 2% до 2015г.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+