Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Калугаэнерго" прошел День охраны труда, совмещенный с Днем пожарной безопасности

9 сентября 2011, 12:53 997 Время чтения ≈ 2 мин

7 сентября 2011 года технические руководители и специалисты исполнительного аппарата и производственных отделений филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в Дне охраны труда (ОТ), который на этот раз проводился совместно с Днем пожарной безопасности (ПБ).

Вопросам сохранения жизни и здоровья персонала в филиале «Калугаэнерго» уделяется максимальное внимание. Именно поэтому накануне начала осенне-зимнего периода 2011/2012 г.г. темой Дня ОТ стала проверка обеспеченности персонала спецодеждой, спецобувью, индивидуальными средствами защиты в соответствии с нормативно-технической документацией. Ведь нередко в период холодов энергетикам приходится работать в экстремальных погодных условиях, поэтому очень важно, чтобы персонал, особенно занятый в ремонтных и аварийно-восстановительных работах, был полностью обеспечен современной спецодеждой и спецобувью, средствами защиты.

В рамках Дня пожарной безопасности проводилась проверка состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также наличие и содержание первичных средств пожаротушения.

Традиционно День ОТ и ПБ прошел во всех четырех производственных отделениях филиала «Калугаэнерго»: в подразделениях Калугаэнерго проверялись оперативно-диспетчерские службы, службы ЛЭП, механизации и транспорта, хозяйственного обеспечения; Приокский, Жуковский, Кировский районы электрических сетей; ПС 110 кВ «Маяк», «Калуга», «Протва», «Болва», «Фаянсовая».

Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Эдуард Леднев так прокомментировал проведение Дня ОТ и ПБ: «Работа энергетиков связана с повышенным риском. В филиале «Калугаэнерго» ежегодно проводится комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование системы охраны труда, повышение производственной безопасности и улучшение санитарно-бытовых условий для наших сотрудников. Особенно актуально проведение Дня охраны труда накануне начала осенне-зимнего периода: в сезон холодов и максимальных нагрузок мы должны войти полностью подготовленными. Проверки показали, что в целом в подразделениях Калугаэнерго рассматриваемым в ходе Дня ОТ и ПБ вопросам уделяется должное внимание».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно