Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Рязанском филиале компании "Квадра" подвели промежуточные итоги подготовки к предстоящему отопительному сезону

9 сентября 2011, 13:18 991 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ПАО Квадра

В Рязанском филиале ОАО «Квадра» состоялась пресс-конференция по теме «Подготовка к предстоящему отопительному сезону 2011-2012 гг. Долги потребителей» с участием директора Рязанского филиала Андрея Егорова.

Все работы на объектах ведутся в соответствии с графиком и в запланированном объеме. На ремонтную кампанию 2011 года будет направлено более 100 млн рублей. Инвестиции в техническое перевооружение филиала составят более 168 млн рублей.

«Особое внимание при подготовке к отопительному сезону уделяется ремонту и реконструкции тепловых магистралей. В настоящее время завершена реконструкция тепловых сетей по улицам: Куйбышевское шоссе, Новоселов, Черновицкая с заменой изношенного трубопровода общей протяжённостью 680 м (в однотрубном исчислении). Всего в 2011 году мы инвестируем в развитие теплосетевого хозяйства более 76 млн рублей, что почти вдвое превышает показатели прошлого года», - пояснил директор Рязанского филиала Андрей Егоров.

В настоящее время в Рязанском филиале ОАО «Квадра» завершены гидравлические испытания тепловых сетей и ремонтные работы по их результатам. В рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг. на Дягилевской ТЭЦ выполнен капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования, реконструирован узел подпитки теплосети. Завершён ремонт двух паровых котлов и двух турбоагрегатов.

Рязанский филиал компании «Квадра» завершает строительство бойлерной установки на Дягилевской ТЭЦ, которая будет способна в период пика тепловой нагрузки заменить любой из имеющихся бойлеров или турбоагрегатов и всего за 1 час подогреть 1100 тонн сетевой воды до температуры 1300 С. Это повысит надежность и качество теплоснабжения потребителей в зоне Дягилевской ТЭЦ. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию новой бойлерной установки планируется в конце III квартала 2011 года.

Так же подходит к завершающему этапу реализация инвестпроекта по строительству водогрейного котла КВ-ГМ-116,3-150Н. Новый водогрейный котёл увеличит располагаемую тепловую мощность Дягилевской ТЭЦ до 331 Гкал/час, что позволит в полном объеме выполнять свои обязательства перед потребителями по поставке тепловой энергии в зимний период в микрорайоны Недостоево, Канищево, Приокский. В настоящее время котёл полностью смонтирован и прошёл гидравлические испытания. Ввод в эксплуатацию намечен на октябрь текущего года.

В Рязанском филиале ведется работа по созданию запасов материалов и оборудования на период отопительного сезона. Оперативные бригады находятся в режиме готовности на случай возможных нештатных ситуаций.

При этом серьезным фактором, осложняющим подготовку к предстоящей зиме и ставящим под угрозу своевременное начало отопительного периода, являются хронические неплатежи со стороны контрагентов, и в первую МУП г. Рязани «РМПТС». На 1 сентября текущего года общая дебиторская задолженность перед Рязанским филиалом компании «Квадра» составила 275,6 млн рублей, из них долг муниципального предприятия тепловых сетей - 249,4 млн. рублей.

Среди потребителей, имеющих задолженность перед Рязанским филиалом, такие предприятия, как ООО «Литейщик» (9 млн рублей), Рязанская квартирно-эксплуатационная часть Московского военного округа (5,5 млн рублей), ОАО «Рязанский механосборочный завод «Банк Техника» (на стадии банкротства 1,7 млн рублей), ООО «Управдом -Р» (3,1 млн рублей).

В целях погашения образовавшейся задолженности и обеспечения бесперебойного теплоснабжения добросовестных потребителей в предстоящий отопительный период ОАО «Квадра» вводит разрешительный (временный – до исполнения обязательств по оплате) порядок отпуска тепла потребителям-неплательщикам. Это означает, что подключение тепловой энергии в отопительный сезон таким потребителям будет производиться только в том случае, если они погасят просроченную задолженность и предоставят гарантии оплаты текущего потребления. До начала отопительного сезона потребителям-должникам необходимо принять соответствующие меры, чтобы отпуск тепловой энергии производился в полном объеме.

Рязанский филиал компании «Квадра» напоминает своим потребителям, что своевременная оплата за поставленное тепло – залог стабильности работы генерирующего предприятия и в конечном итоге качественное и бесперебойное снабжение города тепловой и электрической энергией.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+