Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во Владивостоке открылся Энергетический колледж

9 сентября 2011, 10:15 1010 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

9 сентября 2011 года в г. Владивосток  Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, Президент, Главный исполнительный директор Hyundai Heavy Industries Ли Чжэ Сон  в торжественной обстановке  открыли новый Энергетический колледж.

ОАО «ФСК ЕЭС»  в партнерстве с Администрацией Приморского края создали колледж в целях профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для нужд электроэнергетических компаний Дальнего Востока. Также в колледже будут готовить специалистов для завода по производству комплектных распределительных элегазовых устройств (КРУЭ), к строительству которого в г. Артем Приморского края  приступает компания Hyundai Heavy Industries.

При содействии ОАО «ФСК ЕЭС» здание, в котором расположился колледж, было реконструировано, обновлены учебные классы и столовая. Для организации учебного процесса закуплена актуальная методическая и учебная литература, оборудованы специализированные лаборатории. Компанией Hyundai Heavy Industries для учащихся оборудован компьютерный класс и кабинет КРУЭ. Комплектные распределительные элегазовые устройства – оборудование, которое отвечает самым современным требованиям по компактности, экологической безопасности, бесшумности, надежности. КРУЭ широко применяется на объектах ОАО «ФСК ЕЭС», а внедрение и последующая эксплуатация нового оборудования требует профессиональных кадров.

В этом году в колледж набрано почти 100 студентов, но уже к началу следующего учебного года число студентов увеличится до 150 человек, будет открыт целый ряд новых электроэнергетических специальностей. ОАО «ФСК ЕЭС» и в дальнейшем намерено принимать активное участие в образовательном процессе и жизни колледжа. В частности, компания организует участие энергетиков, имеющих соответствующую квалификацию, в преподавательской работе, производственную практику для студентов и их участие в студенческих строительных отрядах на объектах ОАО «ФСК ЕЭС», содействие выпускникам в трудоустройстве на предприятиях энергокомпании. Аналогичный проект ОАО «ФСК ЕЭС» реализует в Дагестане: 1 сентября в Каспийске открылся первый в республике энергетический колледж.

В ходе церемонии Администрация Приморского края, ОАО «ФСК ЕЭС» и компания Hyundai Heavy Industries подписали Соглашение о взаимодействии в области развития профессионального образования. Соглашение предусматривает развитие системы профессиональной подготовки специалистов и научно-технического потенциала электроэнергетической отрасли на базе учебных заведений Приморского края.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно