Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Челябэнерго" улучшает качество связи городских подразделений

12 сентября 2011, 09:52 1081 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Челябинские городские электрические сети филиала ОАО “МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к завершающей стадии подключения современного цифрового оборудования в районах электрических сетей (РЭС)  для передачи сигналов по волоконно- оптической сети (ВОЛС).

 Советский, Центральный и Высоковольтный районы электрических сетей уже обеспечены современным видом связи. В ближайшие 2 месяца энергетики планируют подключить Курчатовский и Тракторозаводский РЭС.

Среди преимуществ ВОЛС – оперативная и качественная передача больших объемов информации, экономичность, пожаробезопасность. Срок эксплуатации волоконно-оптического кабеля достигает 25 лет. Еще одним важным достоинством  ВОЛС является высокая защита от несанкционированного доступа. Передаваемую по нему информацию невозможно прослушать, не нарушив волоконно-оптический кабель. При этом специальные системы непрерывного контроля за целостностью линии тут же блокируют этот канал связи и подают сигнал тревоги.

Внедрение ВОЛС на объектах электросетевого комплекса имеет особо важное значение в условиях города. Переход на новую систему связи позволит повысить уровень оперативно-диспетчерского управления, качество связи, достоверность и скорость передачи информации, в том числе и в режиме реального времени. Это, в свою очередь, повысит оперативность реагирования на различные отклонения в работе оборудования предприятия и своевременное устранение выявленных неполадок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно