Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" обеспечат надежность энергоснабжения крупных федеральных мероприятий

12 сентября 2011, 14:38 1253 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» готовы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение III Международного этнографического фестиваля «Голоса Золотой степи — 2011», военных учений стран СНГ – «Боевое содружество» и Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятия пройдут в Астрахани и ряде сельских районов Астраханской области в период с 12 по 17 сентября текущего года.

В связи с проведением ряда мероприятий федерального значения на территории города Астрахани и в ряде сельских районов области, в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» с 10 по 17 сентября введен режим повышенной готовности. 

На этот период приостановлены все плановые работы на линиях и оборудовании. Организовано круглосуточное дежурство ремонтного персонала. Обеспечена готовность аварийных бригад, их укомплектованность необходимой техникой, материалами, инструментом.

По предприятиям электросетей изданы приказы о действиях персонала в сложных погодных условиях. Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой – автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами.

Для оперативной обратной связи с потребителями в зоне ответственности филиала «Астраханьэнерго» – на территории Астраханской области все дни проведения мероприятий общефедерального значения будет работать центр поддержки клиентов, по телефонному номеру которого 8(8512)79-29-83 (звонок бесплатный) можно будет сообщить о возможных технологических нарушениях. В производственных отделениях филиала «Астраханьэнерго» произведен пробный запуск резервных источников электроснабжения, находящихся на балансе филиала.

В преддверии общегосударственного форума Россия-Казахстан и военных учений «Боевое Содружество» и этографического фестиваля на объектах филиала «Астраханьэнерго» специалистами проведены  внеочередные осмотры электрооборудования, в ходе которых проверены уровни и давление масла в трансформаторном оборудовании подстанций, приводов выключателей, инженерно-технических средств. Установлен особый контроль над работой электросетей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+