Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоэффективные решения ИЦ "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ" на IPNES 2011

12 сентября 2011, 11:12 1185 Время чтения ≈ 2 мин

C 6 по 8 сентября Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» принял участие в международной конференции и выставке IPNES 2011, проходившей в павильоне «Электрификация» на ВВЦ.
 
За три дня стенд Компании посетили сотни специалистов и экспертов, чья профессиональная деятельность связана с внедрением инновационных технологий в электроэнергетике. Большой интерес у них вызвала интеллектуальная система учета электрической энергии на оборудовании Echelon Corp (США). Это техническое решение – одно из пяти, победивших по итогам  конкурса для участия в пилотном проекте «МРСК Урала» – «Пермэнерго», которое осуществляется в данный момент  в рамках общенациональной программы «Считай, экономь, плати» в г. Перми. Сбор информации верхнего уровня в системе ведется с помощью  программного обеспечения RDM. Данное ПО, разработанное в Инженерном центре «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», предназначено для сбора данных с большого количества приборов учета - до 1 млн и выше.
 
С интересом специалисты отнеслись и к докладу руководителя Отдела развития бизнеса Компании М.П. Бычковой о системах накопителей электроэнергии (СНЭЛ) на основе аккумуляторных батарей GIGACELL. В настоящее время ИЦ «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» и Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) работают над обоснованием применения системы накопителей в московском метрополитене. М.П. Бычкова рассказала о технических параметрах СНЭЛ, целесообразности применения технологии, способствующей повышению энергоэффективности и безопасности перевозок, поделилась результатами испытаний системы на месте производства – заводе HYOGO в г. Кобе (Япония). По данным испытаний СНЭЛ, проведенным недавно, была выписана Декларация соответствия ГОСТ Р, благодаря чему инновационное оборудование, разработанное японскими инженерами, может быть поставлено и применяться в России.
 
В целом, все участники выставки и конференции отметили готовность к диалогу и дискуссиям, большую заинтересованность в инновационном пути развития отрасли и широкий спектр инновационных идей, представленных на IPNES 2011.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+