Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "МРСК Центра" завершила выступления на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству ОАО "Холдинг МРСК"

12 сентября 2011, 16:14 1150 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

В Вологде завершились Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК». В состязаниях приняли участие 13 команд. ОАО «МРСК Центра» представляла на них команда Валуйского РЭС белгородского филиала компании.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» успешно выступили на втором этапе - освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи. Во время прохождения второго этапа команда за 2,4 минуты выполнила подъем на опору, спуск пострадавшего и оказание ему первой помощи. Этот показатель на 1,6 минуты меньше норматива. Затем на роботе-тренажере Гоша члены бригады ОАО «МРСК Центра» демонстрировали умение делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание - на это команда затратила 3,33 минуты. В итоге на данном этапе энергетики ОАО «МРСК Центра» набрали 243 балла, что стало лучшим результатом на соревнованиях.

На самом зрелищном шестом этапе команда энергетиков ОАО «МРСК Центра» набрала 193 балла из 200 возможных. Здесь необходимо было ликвидировать пожар в ячейке трансформатора КТП 10/0,4 кВ. Оценивалось время, а также слаженность действий диспетчера и команд мастера, правильность ведения оперативной документации, инструктаж по пожарному расчету.

В индивидуальной номинации «Самый опытный участник» победителем стал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Валуйского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Олег Мирошниченко.

По мнению судей и участников мероприятия, соревнования прошли плодотворно, энергетики ОАО «Холдинг МРСК» показали высокий уровень подготовки.  Судьями оценивалась не только профессиональная подготовка, но и такие важные составляющие профессии энергетика, как быстрота реакции, четкость и слаженность действий, эффективность принятых решений, глубокое знание нового и базового оборудования - всего, что встречается в ежедневной работе бригад.

«В состоявшихся соревнованиях проигравших не было, потому что бригады не только состязались друг с другом, но и перенимали передовой опыт, чтобы успешно и оперативно справляться с нештатными ситуациями, которые случаются в работе энергетиков», - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер. 

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+