Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курский филиал "Квадра" доложил о подготовке к отопительному сезону на заседании комиссии ГО и ЧС Курской области

12 сентября 2011, 13:02 945 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

Компания «Квадра» приняла участие в заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова.  Один из основных вопросов заседания -  подготовка региона к новому отопительному периоду 2011-2012 года.

Главный инженер Курского филиала ОАО «Квадра» Андрей Кулешов рассказал о ходе подготовки энергокомпании к предстоящей зиме.

«Наша основная задача своевременно и качественно подготовиться к отопительному сезону. Несмотря на огромные долги потребителей, мы продолжаем готовить наши объекты к зиме. В настоящее время  завершились гидравлические испытания тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ СЗР. Специалисты компании проводят  «опрессовку» тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ-4. К 16 сентября все работы планируется завершить», -  отметил главный инженер Курского филиала ОАО «Квадра» Андрей Кулешов.

В рамках подготовки к ОЗП 2011-2012 гг. в филиале реализуется большая программа ремонтов. Завершен капитальный ремонт водогрейного котла на ТЭЦ СЗР, турбоагрегата на ТЭЦ-1 и текущий ремонт парового котла на ТЭЦ-4 и двух турбоагрегатов на ТЭЦ-1. Также в ходе ремонтов  и модернизации теплосетевого комплекса  заменено более 2500 м магистральных тепловых сетей. По арендованным районным котельным заменено 897,1 м тепловых сетей.

Сегодня в компании продолжаются плановые работы по капитальному ремонту  парового котла на ТЭЦ-1 и текущий ремонт  водогрейного котла на ТЭЦ-4.

 В ближайшее время в Курском филиале начнет работать межведомственная комиссия, которая будет проверять готовность производственных подразделений энергокомпании  к работе в предстоящий отопительный сезон. Завершающим этапом подготовки к зиме станет получение паспорта готовности филиала к ОЗП.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+