Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания OSRAM объявила о запуске производства органических светодиодов

12 сентября 2011, 14:45 1468 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: OSRAM

Компания OSRAM инвестировала порядка 20 млн. евро в строительство завода в городе Регенсбург, Германия с уникальными технологическими возможностями производства органических светодиодов и прозрачных OLED-модулей, толщиной не более одной сотой человеческого волоса, отличающихся исключительной яркостью и чрезвычайно долгим сроком службы. Инвестиции способствуют стремительному развитию бизнеса компании на глобальном рынке производителей светотехнической продукции, в частности светодиодной отрасли, а также обеспечат доступность органических светодиодов для создания высокотехнических световых решений декоративного назначения.

Запуск производственной линии органических светодиодов состоялся при поддержке Федерального Министерства образования и науки Германии. Это событие — значимый шаг на пути к выведению светодиодной продукции на основе OLED-технологий на массовый рынок. В скором времени завод OSRAM планирует стать флагманом в развитии направления передовых OLED-технологий: снизить стоимость сборки систем на 90%, регулируя ценовую доступность продукции, а также задать принципиально новый качественный уровень на рынке современных светодиодных технологий.

В общей сложности за последние пять лет в исследования и разработку направления органических светодиодов компания OSRAM вложила свыше 50 млн. евро.

«Два года назад мы стали первой компанией, сделавшей ставку на инвестиции в серийное производство органических светодиодов. Открытие нового завода доказывает лидирующую позицию OSRAM на современном рынке световых решений и является успехом инновационной политики компании», — говорит Вольфганг Деен, председатель Правления акционерного общества OSRAM.

Сегодня OLED-освещение признано наиболее перспективным направлением развития светотехники и широко применяется в дизайне, архитектуре и производстве дисплеев мобильных телефонов, цифровых камер, навигаторов, компьютеров и телевизоров. Портфолио компании OSRAM включает большое многообразие видов OLED-панелей и модулей, а так же сделанных на их основе комплектов светильников.

Cовсем недавно эксперты компании OSRAM установили  рекорд эффективности органических светодиодов, превысив предыдущие показатели на 40%. В лаборатории компании был разработан органический светодиод с недоступной ранее световой отдачей мощностью в 87 люмен/ватт. Этот рекорд является настоящим технологическим прорывом в области производства высокоэффективных светодиодов. Продукция с их использованием вскоре появится на международном светотехническом рынке в свободной продаже.

Сегодня OLED-освещение признано наиболее перспективным направлением развития светотехники и широко применяется в дизайне, архитектуре и производстве дисплеев мобильных телефонов, цифровых камер, навигаторов, компьютеров и телевизоров. OLED чрезвычайно экономичны, функциональны, обладают исключительной яркостью, долгим сроком службы и уникальными возможностями формирования световых эффектов.

Портфолио компании OSRAM включает большое многообразие видов OLED-панелей и модулей, а так же сделанных на их основе комплектов светильников.

Обсудить на форуме
Метки: OSRAM, СВЕТОДИОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+