Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-1" будет использовать НКУ "СТЭЛС" в новых блоках первомайской ТЭЦ-14

12 сентября 2011, 11:40 999 Время чтения ≈ 1 мин

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго», победитель конкурса ОАО «Сбербанк» 2011 года в номинации «Современные технологии» осуществило  поставку шкафов управления на базе НКУ «СТЭЛС» 0,4 кВ на Первомайскую ТЭЦ-14, расположенную в Санкт-Петербурге.

Поставка оборудования была осуществлена в рамках проекта реконструкции Первомайской ТЭЦ-14 филиала «Невский» ОАО «ТГК-1», который предусматривает строительство нового энергоблока в составе двух парогазовых установок (ПГУ) суммарной мощностью 360 МВт.

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной мощности. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

«Это наш первый и уверен не последний опыт сотрудничества с ОАО «ТГК-1». Выход на рынок северо-западного региона очень важен для нас с точки зрения расширения географии нашего присутствия и развития долгосрочных и взаимовыгодных отношений с ключевыми игроками энергетического сектора СЗФО», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+