Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-1" будет использовать НКУ "СТЭЛС" в новых блоках первомайской ТЭЦ-14

12 сентября 2011, 11:40 981 Время чтения ≈ 1 мин

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго», победитель конкурса ОАО «Сбербанк» 2011 года в номинации «Современные технологии» осуществило  поставку шкафов управления на базе НКУ «СТЭЛС» 0,4 кВ на Первомайскую ТЭЦ-14, расположенную в Санкт-Петербурге.

Поставка оборудования была осуществлена в рамках проекта реконструкции Первомайской ТЭЦ-14 филиала «Невский» ОАО «ТГК-1», который предусматривает строительство нового энергоблока в составе двух парогазовых установок (ПГУ) суммарной мощностью 360 МВт.

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной мощности. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

«Это наш первый и уверен не последний опыт сотрудничества с ОАО «ТГК-1». Выход на рынок северо-западного региона очень важен для нас с точки зрения расширения географии нашего присутствия и развития долгосрочных и взаимовыгодных отношений с ключевыми игроками энергетического сектора СЗФО», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+