Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ашхабаде прошел энергетический форум

12 сентября 2011, 10:53 1453 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

10 сентября в столице завершилась международная выставка и научная конференция "Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана", организованная при участии Министерства энергетики и промышленности и Торгово-промышленной палаты Туркменистана. В работе выставки приняли участие более ста компаний из 17 стран, а также представители энергетической отрасли Туркменистана.

В течение трех дней выставки заинтересованные представители структурных подразделений Министерства энергетики и промышленности Туркменистана, а также зарубежных компаний могли ознакомиться с новейшими разработками в этой важной отрасли народного хозяйства. Одной из особенностей выставки стала экологическая составляющая представляемых проектов, в частности, использование возобновляемых и альтернативных источников энергии, а также технологии, позволяющие максимально уменьшить влияние на экологию, передает ИП "ТУРКМЕНинформ".

В рамках выставки также состоялась научная конференция, в ходе которой прозвучали доклады, посвященные управлению энергоресурсами, реконструкция энергосетей страны, внедрение новых технологий на газотурбинных электростанциях и др. Представители зарубежных компаний дали высокую оценку потенциалу развития энергетической отрасли Туркменистана и отметили высокие темпы ее развития. Так, за последние годы в стране было построено несколько новых электроподстанций, ведутся работы по модернизации энергосетей населенных пунктов, прокладываются новые линии электропередач в отдаленные районы, увеличиваются объемы экспортируемой электроэнергии в Иран, Афганистан и другие государства.

В ходе пребывания в туркменской столице зарубежные гости в сопровождении отечественных специалистов посетили Ахалскую государственную электростанцию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно