Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Электрокабель" сделал неоценимый подарок Кольчугинской ЦРБ

12 сентября 2011, 10:10 2054 Время чтения ≈ 3 мин
С.М. Голомысов представляет новое оборудование

С.М. Голомысов представляет новое оборудование

Завод и город - понятия неразделимые. «Электрокабель» является градообразующим предприятием, дает рабочие места тысячам кольчугинцев, поддерживает город, активно участвуя в его социальной жизни.

В минувший вторник завод «Электрокабель» в очередной раз доказал свою любовь к родному городу. Директор ОАО «ЭКЗ» С.В. Ситько вручил Кольчугинской центральной районной больнице замечательный подарок — суперсовременное оборудование — детский кувез. Этот необходимый и действительно жизненно важный аппарат теперь находится в педиатрическом отделении нашей больницы. Получал подарок заведующий отделением С.М. Голомысов.

— Это специальное оборудование для выхаживания недоношенных детей действительно нам необходимо. И я рад, что благодаря бескорыстной помощи таких замечательных людей он у нас появился. Спасибо, мы очень довольны. Специально для этого оборудования у нас есть палата для новорожденных, где будет производиться подача кислорода. Хочется отметить, что этот инкубатор бразильской фирмы «Fenam» отличает несколько особенностей. Что важно, он передвижной, но также его можно зафиксировать в нужном положении с помощью специального тормоза. На этом аппарате можно задать любую температуру и влажность, которые могут удерживаться необходимое время. Также за ребенком, находящимися внутри, легко ухаживать, стенки прозрачные, дверцы работают бесшумно. Внутри аппарата есть специальный датчик, который отслеживает не только температуру воздуха в кувезе, но и температуру кожи ребенка. Кроме того, с помощью этого кувеза можно проводить лечебные процедуры, дети, которые родились недоношенными, получают всю необходимую помощь непосредственно в роддоме, дальнейшее лечение осуществляется в нашем отделении.

Завод «Электрокабель» всегда занимался поддержкой социальной сферы, в частности, медицинского обслуживания нашего населения. Именно об этом и сказал С.В. Ситько.

— Сегодня мы сделали большой подарок нашей ЦРБ, мы подарили им кувез для новорожденных. Мы понимаем, что приобретение этого оборудования лишь малая часть того объема работы, который необходимо провести в нашей медицине. Мы оказываем помощь сознательно, дабы поддержать наших людей, чтобы они могли комфортно жить в нашем городе. И поддерживаем нашу медицину не только подарками, мы создали свое медицинское обслуживание.  На сегодняшний день работают два специализированных медицинских центра, которые обслуживают не только наше предприятие, но и всех жителей города и района.  Сегодня завод «Электрокабель» и Кольчугинская ЦРБ — партнеры, вместе мы работаем на благо нашего населения. Мы за то, чтобы люди были здоровыми и работоспособными.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно