Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Менеджмент МРСК Центра принял участие в VIII ежегодной Европейской Инвестиционной конференции, организованной банком UniCredit

13 сентября 2011, 14:50 963 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

7-8 сентября в Лондоне прошла 8-я ежегодная конференция, организованная банком UniCredit, в рамках которой менеджмент МРСК Центра провел серию индивидуальных встреч с представителями инвестиционных компаний, банков и фондов. В конференции приняли участие более 140 представителей инвестсообщества – аналитики фондов и портфельные управляющие, а также более 40 компаний из России, стран Восточной Европы, Турции и Казахстана.

Со стороны МРСК Центра в мероприятии приняли участие генеральный директор Дмитрий Гуджоян, заместитель генерального директора по экономике и финансам Константин Орлов и начальник управления по взаимодействию с акционерами Татьяна Мирошниченко.

В индивидуальных встречах с менеджментом со стороны инвестиционного сообщества участвовали представители крупных зарубежных и российских инвестиционных фондов, частные инвесторы. Менеджмент компании ознакомил участников встреч с итогами 2010 года, результатами деятельности за первое полугодие 2011 года и данными отчетности, подготовленными в соответствии со стандартами МСФО, были прокомментированы планы на 2011 год и стратегические направления развития компании до 2015 года.

Дмитрий Гуджоян подчеркнул, что  ключевыми направлениями развития на ближайшую перспективу становятся вопросы консолидации сетевых активов, что позволит повысить параметры надежности, снизить уровень тарифа для конечного потребителя и нарастить долю рынка компании в регионах деятельности МРСК Центра. Были также отмечены направления по повышению операционной эффективности, в том числе за счет снижения управленческих издержек, реализации инновационных проектов и сокращения коммерческих потерь в рамках реализации программы по внедрению систем учета.

Более подробно генеральный директор компании рассказал о новом направлении деятельности в рамках повышения энергосбережения и энергоэффективности на базе дочернего общества МРСК Центра компании ОАО "Энергосервисная компания", которая будет оказывать широкий спектр коммерческих и энергосервисных услуг для клиентов МРСК Центра.

Со стороны представителей инвестиционного сообщества был проявлен большой интерес к результатам текущей операционной деятельности и стратегическим перспективам МРСК Центра, были положительно оценены итоги 2010 года, результаты финансово-хозяйственной деятельности в первом полугодии 2011 года и стратегические инициативы менеджмента.

«Участие МРСК Центра в подобных конференциях направлено на поддержание и укрепление взаимоотношений с инвестиционным сообществом, и как следствие, на повышение инвестиционной привлекательности компании среди иностранных и отечественных инвесторов», - подчеркнул заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Центра» Константин Орлов.

С презентацией ОАО «МРСК Центра, представленной инвесторам на конференции, можно ознакомиться на сайте компании по адресу: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно