Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Неизвестные забросали здание ОАО "Волгоградэнергосбыт" бутылками с зажигательной смесью

13 сентября 2011, 14:43 1013 Время чтения ≈ 1 мин

ЧП произошло около трех часов ночи 13 сентября. Во двор здания, в котором обычно паркуются служебные автомобили предприятия, неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью. В результате, загорелись несколько автомобилей, принадлежащих ОАО «Волгоградэнергосбыт». Благодаря своевременным действием охранника, который вовремя заметил пожар и потушил его, удалось избежать серьезных последствий. На место происшествия были вызваны сотрудники Ворошиловского РОВД, которые зафиксировали данный инцидент.

Руководство ОАО «Волгоградэнергосбыт» было вынуждено обратиться с заявлением в правоохранительные органы, с целью розыска и привлечения к уголовной ответственности хулиганов, совершивших поджог. Подобные действия имели бы более серьезные последствия, если бы произошли взрывы автомобилей и был спровоцирован пожар самого здания Общества. Все это могло нанести огромный материальный ущерб и угрожать здоровью и жизни не только сотрудников предприятия, но и жителей окрестных домов. Здание ОАО «Волгоградэнергосбыт» находится в непосредственной близости к жилому кварталу.

В настоящее время в правоохранительные органы переданы записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие поджигателей и транспорт, на котором они прибыли.  Для раскрытия данного преступления оказывается всесторонняя помощь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+