Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Rio Tinto прогнозирует рост спроса на медь

13 сентября 2011, 13:47 1348 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Мировой спрос на рафинированную медь увеличится на 40% и достигнет 27 млн тонн к 2020 году. Об этом заявил генеральный директор дочерней компании горнодобывающей корпорации Rio Tinto в Монголии Кэмерон МакРэй, сообщает Yieh Corp.

Он отметил, что мировой спрос на медь по-прежнему будет расти в среднесрочной перспективе. Кроме того, по его словам, монгольский проект компании Oю Толгой станет одним из крупнейших в мире поставщиков меди.

Ранее сообщалось, что Rio Tinto и компания Chinalco Yunnan Copper Resources займутся разведкой меди в Чили, передает МинПром.

Напомним, что чистая прибыль Rio Tinto в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличилась на 30% и достигла 7,587 млрд долл. По итогам первой половины прошлого года прибыль корпорации не превышала 5,845 млрд долл. В свою очередь, валовой доход холдинга повысился на 21% и составил 31,764 млрд долл. Годом ранее этот показатель оценивался в 26,246 млрд долл.

"Rio Tinto Group" занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Концерн состоит из двух операционных компаний – "Rio Tinto Limited" и "Rio Tinto Plc".

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+