Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ruukki представляет крышу нового поколения

13 сентября 2011, 15:05 1178 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба Ruukki

Финская компания Ruukki разработала новую систему безопасности крыш для промышленных зданий, которая представляет собой датчики, регистрирующие изменения нагрузки на кровельное покрытие. Эта технология может быть применена как при строительстве новых, так и в модернизации уже существующих крыш.

«Мы разработали практическое решение, которое улучшает безопасность кровель, особенно в северных широтах, где нагрузка от снега может меняться очень быстро», - говорит старший вице-президент Ruukki Йоуни Метсямяки.

Несущие кровельные листы используются в постройке зданий разных размеров, таких как торговые центры, спортивные комплексы и аэропорты. Технологию Ruukki можно интегрировать в новые проекты или усовершенствовать с ее помощью уже установленные кровельные листы.

Датчики, установленные на крыше, сообщают сигнал тревоги, если достигается максимальный вес, на который рассчитана кровля. Данные с датчиков передаются по беспроводному Интернет соединению и могут быть направлены на  электронную почту и мобильные телефоны. Эта технология позволяет следить за нагрузкой на крышу в реальном времени и составлять статистику за отдельно взятый период.

С технологией «умной» крыши ненужные уборки снега уходят в прошлое, ведь всегда можно узнать когда снега скопилось достаточное количество. Это нововведение также позволяет компаниям, обслуживающим здания, определять очередность проведения работ в зависимости от количества снега на крыше.

За последние две зимы крыши часто подвергались давлению снега, превышающему максимально разрешенные показатели.

Обсудить на форуме
Метки: Ruukki

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно