Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сибирские сети вложат в расширение своей сети в Алтайском крае 200 млн. рублей

13 сентября 2011, 11:20 1330 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Интернет-провайдер Сибирские сети, работающий на территории Новосибирской и Кемеровской областей, а также Алтайского края заявил о намерении развернуть географическую экспансию. Недавно компания объявила о продаже 20% своих акций крупному международному инвестиционному фонду CapMan. Сделка подразумевает вложение инвестиций в оператора с целью его дальнейшего развития на территории СФО. На данном этапе компания потратит 200 млн. рублей на расширение своей сети в Алтайском крае.

На данный момент Сибирские сети обслуживают около 100 тыс. абонентов. На территории СФО проживает более 20 млн. человек, 6,8 млн. из которых являются интернет-пользователями. Уровень проникновения широкополосного доступа в интернет в округе до сих пор является одним из самых низких. По словам директора по маркетингу и продажам Сибирских сетей Сергея Вепренцева, в этом направлении Алтайский край является наиболее отсталым в округе. Поэтому компания считает его стратегически важным регионам. Компания сфокусирована на данном этапе на предоставлении доступа в интернет для частных пользователей. До конца текущего года оператор начнет оказывать услуги на территории Бийска и Рубцовска, передает tza.su.

В пресс-службе Сибирских сетей сообщили, что к 2015 году компания станет лидером телекоммуникационного рынка на территории всего СФО. Планируется, что оборот компании к этому периоду составит 2 млрд. рублей в год, а абонентская база будет насчитывать более 500 тыс. клиентов

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+