Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волоконно-оптические кабели для Олимпийской деревни

13 сентября 2011, 09:25 1641 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания British Telecom объявила о том, что она обеспечит спортсменов в Олимпийской деревне во время Олимпийских игр 2012 самой быстрой широкополосной связью при помощи волоконно-оптических кабелей. Будут достигнуты скорости передачи до 100 Мб/с, и все 19000 спортсменов, принимающих участие в соревнованиях на Олимпийских играх, будут иметь доступ к этим услугам через порты в своих комнатах.

Они получат возможность подключения к Ethernet для связи со своими друзьями, семьями и тренерами в режиме он-лайн. По словам председателя организационного комитета Олимпийских игр в Лондоне 2012 года г-на Себастьяна Коу (Sebastian Coe), спортсмены смогут получить слова поддержки от болельщиков по всему миру во время подготовки к этому величайшему событию. По окончании Олимпийских игр волоконно-оптические кабельные сети останутся как часть инфраструктуры и будут доступны для всех провайдеров услуг связи в Великобритании на базе открытой оптовой продажи. 

Самая быстрая широкополосная сеть в мире недавно была протестирована компанией Google, которая сделала соединение 1 ГБ/с доступным для исследовательской группы из Стэнфордского университета в Калифорнии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+