Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Архангельское управление ТГК-2 готово к началу отопительного сезона

14 сентября 2011, 16:12 1044 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ТГК-2

На подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Архангельское Управление «ТГК - 2» направило полмиллиарда рублей. Все ремонтные работы выполняются в соответствии с утверждённым графиком.

По состоянию на 13 сентября на предприятиях ТГК-2 в Архангельске и Северодвинске завершено 7 капитальных и 35 текущих ремонтов основного энергетического оборудования ТЭЦ.

На Архангельской ТЭЦ продолжается капитальный ремонт пикового водогрейного котла № 2, который задействуют только в условиях максимальных нагрузок в зимний период, также ведётся подготовка к капитальному ремонту турбоагрегатов № 1 и № 5. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершается капитальный ремонт котлоагрегата № 5.

Работы выполняются в сроки, согласованные Системным оператором Единой энергосистемы. Реализация годовой ремонтной программы завершится в ноябре 2011 г.

На теплосетевых предприятиях ТГК-2 Архангельской области произведена перекладка 16,7 километров трубопроводов, из которых 1,75 км – магистральные теплотрассы.

На станциях Архангельского управления ТГК-2 созданы необходимые запасы основных и резервных видов топлива.

«Предприятия ТГК-2 Архангельской области успешно вошли в отопительный сезон, – говорит управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. – В соответствии с распоряжениями мэров Архангельска и Северодвинска, тепло подано на все объекты социальной сферы, а в городе корабелов и в жилые дома».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+