Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭМАльянс" изготовит оборудование для Татарстана

14 сентября 2011, 16:18 1135 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

ОАО «ЭМАльянс» и ООО «Управляющая компания «Комплексное ЭнергоРазвитие-Холдинг» («УК «КЭР-Холдинг») подписали договор на проектирование, изготовление и поставку двух котлов-утилизаторов для двух новых энергоблоков ПГУ Казанской ТЭЦ-2.

Общая стоимость выполнения работ по договору составила более 600 млн. рублей.

Работы по проектированию котлов-утилизаторов будут выполняться специалистами Инжинирингового центра «ЭМАльянс-БСКБУ КУ» (г. Барнаул). Оборудование по проекту будет изготовлено на основной производственной площадке ОАО «ЭМАльянс» - ТКЗ «Красный котельщик».

Проектирование и изготовление котлов-утилизаторов будет проводиться в рамках лицензионного соглашения между ОАО «ЭМАльянс» и американской компанией NOOTER/ERIKSEN, INC. Срок поставки оборудования – IV квартал 2013 года. Парогазовые энергоблоки мощностью по 110 МВт каждый  на Казанской ТЭЦ-2 планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2014г и III квартале 2015 г. С вводом блоков в эксплуатацию мощность станции возрастет более чем в 2 раза и составит 410 МВт. На сегодняшний день установленная мощность электростанции составляет 190 МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+