Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КАМАЗы на службе МРСК

14 сентября 2011, 16:06 1159 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

14 сентября 2011 года ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «КАМАЗ»  в целях продолжения и развития взаимовыгодного сотрудничества подписали дополнительное Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Соглашение касается реализации совместных предложений по вопросам перехода на долгосрочные договорные отношения. В документе  предусмотрены условия, касающиеся отсрочек по поставке, ответственности за несоблюдение сроков поставок, обязательств по организации технического обслуживания произведенной продукции и её совершенствованию, а также механизм формирования долгосрочных цен на автотехнику.

С момента начала производства автомобили КАМАЗ используются в электросетевом комплексе нашей страны. Они нашли свое применение в качестве бортовых машин, седельных тягачей, автокранов, автовышек, бурильно-крановых машин, автомобилей для перевозки бригад, а также шасси для другой специальной техники и механизмов. Спецтехника на платформе «КАМАЗ» (например, телескопические вышки) активно использовалась во время ликвидации последствий аномальных природных явлений в Подмосковье минувшей зимой.

Холдинг МРСК является ведущей компанией в России по использованию в своей работе специализированной техники производства ОАО "КАМАЗ". Это автовышки с различной высотой подъема, автокраны, бурильно-крановые машины, бригадные автомобили, электролаборатории и самосвалы. В настоящее время автопарк уже используемой операционными компаниями Холдинга МРСК спецтехники "КАМАЗа" насчитывает более 1000 единиц.

"Сотрудничество ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "КАМАЗ" успешно развивается, - отметил по окончании церемонии подписания Соглашения Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец. - В рамках достигнутых в прошлом году договоренностей организована работа совместной рабочей группы технических специалистов, основной целью которой является максимальная адаптация техники производства ОАО "КАМАЗ" под требования операционных компаний ОАО "Холдинг МРСК" и разработка технических заданий на автомобильную технику".

Одним из ощутимых результатов работы группы в 2011 году Николай Швец назвал разработку технических требований и поставку в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" двух автомобилей для перевозки бригад на базе перспективного автомобиля КАМАЗ-43501. Кроме того, Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец отметил эффективное решение вопросов организации поставок, обеспечения запасными частями, а также гарантийного и сервисного обслуживания.

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подчеркнул: «Холдинг МРСК наш давний партнер. Наше сотрудничество отличает инновационный подход. Разрабатываемая для Холдинга МРСК техника является уникальной. Это позволяет нам развивать направления, которые являются перспективными. При этом Холдинг МРСК является компанией, которая нацелена на использование инновационной и высокотехнологичной продукции».

В течение 2010 года в операционные компании Холдинга МРСК было поставлено 33 единицы техники производства ОАО "КАМАЗ". В 2011 году к поставке запланировано более чем в три раза больше - 111 машин. Согласно перспективному плану по снабжению операционных компаний ОАО "Холдинга МРСК" техникой "КАМАЗ", в 2012 году автопарк компании пополнится на 242 единицы. Причем больше всего "КАМАЗов" получит ОАО "МРСК Центра" - 69 единиц автомобильной техники.

Долгосрочные договорные отношения придадут новый импульс созданию высокотехнологичной промышленной продукции для нужд распределительного электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно