Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" направит на увеличение мощности для потребителей более 30% средств инвестпрограммы 2012-2016 гг.

14 сентября 2011, 09:20 1132 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» направит на увеличение мощности для потребителей республики более 30 процентов средств долгосрочной инвестиционной программы (2012-2016 гг). Эта задача выделена приоритетной в условиях высокого износа существующих фондов и необходимости покрытия дефицита мощностей. Прогноз потребности в мощности строится на основе Схемы перспективного развития Республики Карелия, с учетом динамики развития энергоемких производств.

«Для увеличения объема мощностей необходимо осуществить техническое перевооружение подстанций «Олонец», «Ляскеля» и «Лахденпохья», строительство ПС 110 кВ «Прионежская» и реконструкцию подстанции «ТБМ» в Петрозаводске», – пояснили в отделе инвестиций филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго».

В числе приоритетных задач филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» в текущем 2011 году - осуществление мероприятий по льготному подключению электроустановок потребителей в соответствии с Постановлением Правительства РФ. На эти цели в текущем году «Карелэнерго» направит 44% инвестиционной программы 2011 года.

Справочно:

Долгосрочная программа филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» на 2012-2016 гг. в объеме более 5 млрд. рублей, утверждена Госкомитетом республики по ЖКХ и энергетике.

Инвестиционная программа филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» на 2011 год утверждена в скорректированном варианте в объеме более 317 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+