Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к возведению новой Олимпийской подстанции в Сочи

14 сентября 2011, 16:33 1201 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг «МРСК») приступило к возведению Олимпийской подстанции 110 кВ «Бочаров ручей». Это будет самый технически совершенный и экологичный энергообъект, находящийся в зоне ответственности Компании в Сочинском энергорайоне.

Строительная площадка новой подстанции расположена в микрорайоне Мамайка Центрального внутригородского района Сочи. Здесь будет установлено два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, микропроцессорное оборудование релейной защиты, устройства телемеханики и связи, а также комплектное распределительное устройство (КРУЭ). КРУЭ представляет собой максимально компактную разработку и идеально подходит для городских районов. Оно состоит из единой герметизированной трехфазной конструкции с идеальными комбинациями высоковольтного выключателя с измерительными трансформаторами тока, трансформаторами напряжения и разъединителями с заземлителями. Все основные части КРУЭ заключены в металлическую оболочку, устройство не подвержено загрязнениям от внешней среды, климатическим воздействиям, старению диэлектриков с течением времени и практически исключено негативное воздействие на окружающую среду.

Срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на август 2012 года, стоимость реализации проекта составит около 800 млн. руб.

Новая подстанция необходима для технологического присоединения  санатория «Русь», объектов   единой   автоматизированной   системы   управления  движением автотранспорта. Помимо этого подстанция позволит повысить качество и стабильность электроснабжения потребителей микрорайона Мамайка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+