Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжается набор эксплуатационного персонала на готовящуюся к сдаче Курганскую ТЭЦ-2

14 сентября 2011, 12:20 1667 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты группы компаний «Интертехэлектро - Новая генерация» при участии иностранных коллег – представителей компаний-поставщиков оборудования продолжают проведение пуско-наладочных работ на Курганской ТЭЦ-2. В настоящее время работы ведутся на всем основном оборудовании станции.

Для обеспечения бесперебойной и надежной работы Курганской ТЭЦ-2 в настоящее время проводится кампания по приему на постоянную работу эксплуатационного персонала станции. Всего на станции создано около 150 рабочих мест. На сегодняшний день в штате станции уже 60 специалистов. Все они обладают высокой квалификацией и серьезным опытом для работы с самым современным иностранным оборудованием. На Курганской ТЭЦ-2 установлены газовые турбины General Electric GE6FA, паровые турбины Siemens SST-400, электрооборудование системы автоматизации ABB. По действующим в России нормам, до пуска ПГУ в эксплуатацию весь персонал проходит этап ознакомления с особенностями работы на энергетическом объекте, некоторые принимают участие в пуско-наладочных работах.

В настоящее время на станции остро стоит вопрос нехватки инженерно-технического персонала – по тепломеханическому и электротехническому оборудованию, системам АСУ ТП, а также оперативного персонала – начальников смен цехов и электростанции, рабочих (машинистов блоков, слесарей по обслуживанию оборудования станции). На работу приглашаются жители города Кургана и специалисты из близлежащих регионов. Многие из уже принятых сотрудников переехали в Курган из соседних областей.

Для приезжих разработана специальная программа льгот при приобретении жилья в Кургане, молодым специалистам предоставляется общежитие. Для всего персонала станции предлагается конкурентный уровень заработной платы, действуют социальные гарантии и медицинское страхование.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно