Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Роскосмос определился с графиком запусков "Прогрессов"

14 сентября 2011, 09:35 1317 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

По результатам работы Межведомственной комиссии по запуску транспортного грузового корабля "Прогресс М-12М" Федеральное космическое агентство (Роскосмос) утвердило график подготовки и запусков космических кораблей "Прогресс" и "Союз". Об этом говорится в сообщении Роскосмоса.

Запуски транспортных грузовых кораблей "Прогресс" запланированы на 30 октября 2011г. и 26 января 2012г., а запуски транспортных пилотируемых кораблей "Союз" - на 12 ноября и 20 декабря текущего года, передает РБК.

График составлен на основе анализа готовности двигательных установок третьих ступеней ракет-носителей и с учетом выполнения всех выработанных комиссией рекомендаций.

В сообщении также отмечается, что в настоящее время Роскосмос ведет консультации с американскими коллегами из NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) по уточнению планов работы предстоящих экспедиций на Международной космической станции.

Напомним, полеты "Прогрессов" были приостановлены после аварии корабля, стартовавшего с Байконура в конце августа. Согласно данным Роскосмоса, космический корабль потерпел крушение из-за случайного производственного дефекта в газогенераторе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно