Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калугаэнерго проверяется готовности к зиме ПО "Кировские электрические сети", обслуживающего 11 административных районов Калужской области

14 сентября 2011, 17:42 1370 Время чтения ≈ 4 мин

13 сентября 2011 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась проверка готовности к осенне-зимнему периоду 2011/2012 г.г. производственных отделений (ПО) филиала. Первым – с 13 по 16 сентября  - будет проверено ПО «Кировские электрические сети» (КрЭС) филиала «Калугаэнерго», в зону обслуживания которого входят 11 административных районов южной части Калужской области.

Напомним, что ежегодная работа комиссий – важное мероприятие в рамках подготовки к сезону максимальных нагрузок. Традиционно повышенное внимание уделяется реализации ремонтной программы, так как от ее выполнения зависит эффективность подготовки подразделений филиала к зиме.

Персонал ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго»  с начала 2011 года выполнил капитальный ремонт ряда крупных питающих центров: среди них – ПС 35 кВ «Асмолово» и «Людково», ПС 110 кВ «Руднево» и «Хвастовичи», а также 158 ТП-6-10/0,4 кВ.

В рамках капитального ремонта воздушных линий электропередачи 35-110 кВ заменено 3 км грозотроса, 280 изоляторов, всего отремонтировано 47 км ЛЭП, в том числе ВЛ 35 кВ «Маклаки-Букань»; «Дабужа-Асмолово»; «Асмолово-Фоминичи». Выполнен капитальный ремонт более 153 км ВЛ 10 кВ и 132,4 км ВЛ 0,4 кВ.

Как известно, большинство технологических нарушений зимой происходит вследствие падения (или наклона) деревьев под действием неблагоприятных погодных условий на провода ВЛ. Самое эффективное профилактическое мероприятие таких технологических нарушений – расчистка трасс ВЛ от поросли и расширение просек. Персоналом Кировских электрических сетей с начала 2011 года ручным способом расчищено более 190 га трасс ВЛ и более 270 га – механическим способом (в том числе с применением технологии мульчирования).

В рамках инвестиционной программы ПО «Кировские электрические сети» построены новые ВЛ 10 кВ в Жиздринском, Мещовском, Куйбышевском районах  и ВЛ-0,4 кВ в Кировском, Сухиничском, Жиздринском, Мещовском, Хвастовичском районах. В  Мещовском районе построена новая КТП-10/0,4 кВ мощностью 160 кВА.

Надо отметить, что в зоне ответственности  ПО КрЭС находятся электрические сети, от которых осуществляется электроснабжение 1069 населенных пунктов, в них проживают около 200 тысяч человек. Два города – Людиново и Киров – занимают третье и четвертое места в Калужской области по численности населения. Здесь сосредоточены крупные промышленные предприятия - ОАО «Кировский завод», ЗАО «Кировская керамика», ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод», Людиновский машиностроительный завод.

Андрей Литвинов, начальник ПО «Кировские электрические сети»: «Во время сезона массовых работ все подразделения ПО работали на совесть, но особенно хочется отметить коллективы Спас-Деменского, Кировского и  Мещовского районов электрических сетей; участка по ремонту трансформаторов 1 и 2 габаритов; группы по ремонту оборудования распредсетей 0,4-10 кВ и лично сотрудников этих подразделений: Олега Кучерова, Виктора Мамичева, Сергея Селивёрстова, Михаила Климова, Андрея Белова, Александра Чибирёва,  Виктора Сафонова, Виталия Рытикова, Анатолия Северенкова, Анатолия Воднева, Сергея Якушева, Александра Балашова, Дмитрия Волкова, Андрея Потапенкова, Александра Волуева, Сергея Никишкина, Виталия Шабалова. Ответственный и добросовестный труд этих и многих других сотрудников Кировских электрических сетей – залог успешной подготовки к ОЗП 2011-2012 г.г. Мы готовы выполнить все обязательства перед своими потребителями по обеспечению надёжного и качественного электроснабжения».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+