Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воспитанники Алатырской школы-интерната получили подарки от Чувашской энергосбытовой компании

14 сентября 2011, 17:44 1274 Время чтения ≈ 4 мин

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу!», которая прошла в ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), воспитанники РГОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» получили подарки к новому учебному году.

На встречу с детворой энергетики привезли канцелярские принадлежности, игрушки, наборы для творчества и рисования и, конечно, хорошее настроение. Подарком, которому были рады не только ребята, но и взрослые, стал современный жидкокристаллический телевизор, купленный на собранные сотрудниками компании средства.

Откликнулось руководство энергокомпании и на просьбу администрации школы-интерната о приобретении ряда предметов быта и бытовой техники. Теперь во всех учебных классах для ребят стоят кулеры с водой, в спальном блоке для всех групп появились чайники, утюги и другие необходимые вещи. В этом году за парты в школе-интернате сели 102 воспитанника, 12 из них – первоклассники.

По словам директора образовательного учреждения Елены Парфеновой, с 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО). Несмотря на то, что переход для коррекционных учреждений отложен, школа стремится соответствовать самым высоким стандартам. Новая техника будет полезна воспитанникам не только в учебном процессе, но и после занятий: ребята смогут смотреть образовательные программы с DVD-плеера или компьютера. В благодарственном письме в адрес руководства и коллектива компании Е.Парфенова выразила признательность энергетикам за «доброе, чуткое сердце, отзывчивость и бескорыстие» и поблагодарила за «неравнодушное  отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла».

К новому учебному году сотрудники энергосбытовой компании сделали подарки и РГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Канашский детский дом им.В.И.Чапаева». По предложению директора детского дома Хасията Ямалетдинова детям подарили наборы канцелярских товаров. Хасият Абзалович от имени воспитанников поблагодарил за помощь и пожелал, чтобы как можно меньше детей оказывалось в такой же ситуации, как и его подопечные.

Ранее в адрес ЧЭСК поступили благодарственные письма от РГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2» и РГОУДОД «СДЮСШОР №4 по хоккею с шайбой» за оказанную помощь – проведение энергетического обследования с выдачей энергетических паспортов. Данные мероприятия энергокомпания провела за счет собственных средств.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах присутствия объектов компании. ОАО «РусГидро» направляет благотворительные средства в организации и учреждения образования и здравоохранения, культуры и спорта, детские дома и социальные приюты, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+