Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг "ТИТАН-2" подписал новый договор по реактору ПИК

14 сентября 2011, 14:31 1293 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Между холдингом «ТИТАН-2» и Петербургским институтом ядерной физики (ПИЯФ) им Б.П. Константинова (г. Гатчина), в котором ведет строительство научно-исследовательского реакторного комплекса ПИК, заключен новый договор.

Договор предполагает проведение организациями холдинга комплекса строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ до конца 2011 года на общую сумму около 740 млн. руб. Два предыдущих контракта на общую сумму 742 млн. руб. были заключены весной 2011 года.

В настоящее время проектные, монтажные, пусконаладочные работы на объекте ведут несколько бизнес-единиц холдинга «ТИТАН-2»: ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА», ОАО «СПИИ «ВНИПИЭТ».

В частности, ведется строительство новой подстанции 110/6кВ ПС-58А, в реакторном отделении ведется пусконаладка технологического оборудования и трубопроводов сразу нескольких систем, проводятся другие работы в рамках второго и третьего пусковых комплексов. Также на сегодняшний день завершены работы по монтажу оборудования центрального экспериментального канала реактора ПИК.

Напомним, что строительство реактора ПИК началось в 1978 году. В 2008 генподряд на достройку реактора передали холдингу «ТИТАН-2», и к концу 2009-го специалисты холдинга в срок завершили все работы в объеме первого пускового комплекса, передав объект персоналу института для подготовки к проведению физпуска. В настоящее время на объекте продолжаются дальнейшие работы по реконструкции.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+