Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" завершило I этап реконструкции распределительной сети в станице Новолеушковская

15 сентября 2011, 17:59 1198 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Завершен первый этап реконструкции распределительной сети в станице Новолеушковской Павловского района. В работах принимают участие специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Тихорецкие электрические сети.

В ходе работ энергетики заменили 108 опор воздушной линии электропередач 0,4 кВ, установили 62 выносных пункта учета электроэнергии с высокоточными электронными счетчиками для предотвращения хищений электроэнергии. Для обеспечения безопасного функционирования и эксплуатации электрооборудования вдоль трассы ремонтируемых воздушных линий электропередачи проведена обрезка деревьев, попадающих в охранные зоны ВЛ.

В ходе второго этапа реконструкции для улучшения качества электроснабжения и повышения безопасности потребителей будет заменено 2,5 км провода, 62 однофазных ввода в домовладения. При этом будет использован самонесущий изолированный провод (СИП), который имеет ряд преимуществ перед традиционным. Он имеет более высокий класс безопасности, устойчив к неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими  противопожарными свойствами. Кроме того, применение СИП практически исключает несанкционированное подключение к электросети и снижает эксплуатационные расходы.

К концу следующей недели сотрудники «Кубаньэнерго» планируют завершить работы и ввести ВЛ 0,4 кВ в эксплуатацию. Реконструкция распределительной сети обеспечит равномерное распределение нагрузки по линиям электропередачи, повысив качество и надежность электроснабжения бытовых потребителей и газораспределительной станции в станице Новолеушковская.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+