Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мобильное подразделение Великоустюгского РЭС филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" готово к участию в совместных учениях по ликвидации аварийных ситуаций в филиале "Архэнерго"

15 сентября 2011, 16:38 1219 Время чтения ≈ 2 мин

20-22 сентября филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» примет участие в совместных учениях по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в электросетевом комплексе филиала «Архэнерго». Тема учений: «Организация взаимодействия и устранение сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха».

В совместном мероприятии, которое пройдет в Сольвычегодске, будут также задействованы филиал МРСК Северо-Запада «Архэнерго», «Комиэнерго» и филиал МРСК Центра и Приволжья «Кировэнерго». 

Цель учений – совершенствование организации взаимодействия между энергосистемами в интересах предупреждения и ликвидации сложных технологических нарушений, а также повышение готовности органов управления к действиям в условиях технологических нарушений в распределительных сетях.

В рамках подготовки к учениям в «Вологдаэнерго» проведена проверка обеспеченности мобильного подразделения Великоустюгского РЭС на предмет укомплектованности необходимой техникой, специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, ГСМ, инструментом для проведения работ,  документами, диктофоном и индивидуальными рационами питания.

Разработан маршрут движения мобильного подразделения Великоустюгского района электрических сетей до Сольвычегодского РЭС производственного отделения «Котласские электрические сети». С личным составом, задействованным в учениях, проведены инструктажи по соблюдению мер техники безопасности.

По словам заместителя руководителя учений, заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала Анатолия Пинижанинова, бригада «Вологдаэнерго» полностью подготовлена к предстоящему мероприятию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+