Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект "Умный город" заинтересовал участников международной молодежной конференции "Инновации в энергетику"

15 сентября 2011, 09:05 1112 Время чтения ≈ 2 мин

Совет молодых специалистов ОАО «МРСК Северо-Запада» участвовал в 24-ой Международной молодежной научно-технической конференции исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ и Ассоциации «Гидропроект» «Инновации в энергетику». Его представлял главный специалист отдела подготовки технических условий департамента технического развития Дмитрий Михайлов.

«Конференция - хорошая площадка для обмена опытом с коллегами из различных энергосистем и теми, кто занимается научной работой, возможность обзавестись полезными для компании контактами», - отмечает Дмитрий Михайлов. «Секция по электростанциям и электрическим сетям, в работе которой я принимал участие, относительно молодая, но те доклады, которые довелось услышать, интересны с точки зрения практического применения в нашей компании. Заинтересовал проект МРСК Центра и Приволжья «Умный город» по созданию сетей нового поколения. Проект, реализуемый в сетях Каракулинского РЭСа филиала «Удмуртэнерго», направлен на максимальное использование сетей более высокого класса напряжения с целью снижения технических и коммерческих потерь. Для МРСК Северо-Запада эта тема также очень актуальна. И мы будем внимательно следить за ходом реализации проекта».

По словам Дмитрия Михайлова, жюри отметило высокий уровень научной составляющей выступлений участников и их практическую значимость. Всего на конференции было представлено 159 докладов, большая часть которых была посвящена гидроэнергетике. Молодые специалисты из России и стран СНГ (Украины, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Армении) обсудили вопросы инженерных изысканий в энергетическом строительстве, технологического оборудования ГЭС, гидротехнических сооружений, круг проблем водохранилищ и охраны окружающей среды, вопросы проектирования и эксплуатации электрических станции и сетей. Всего в работе конференции приняло участие 261 человек, в том числе 232 молодых специалиста. Конференция проходила на подмосковной базе Российской Академии наук 5-9 сентября 2011 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно