Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Калугаэнерго продолжают обучение школьников основам электробезопасности с помощью Лэпчика и Электроши

15 сентября 2011, 09:25 1190 Время чтения ≈ 2 мин

12 сентября в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был дан старт новому этапу информационной программы по профилактике электротравматизма среди детей. Первыми в новом 2011/2012 учебном году на внеклассный урок «электрической грамоты» собрались ученики 5-ых классов «Б» и «В» СШ № 18 г. Калуги.

Напомним, что летом калужские энергетики были частыми гостями в детских оздоровительных лагерях: под сенью сосен и берез маленьким калужанам в игровой форме были преподнесены основы безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в быту. С началом учебного года внеклассные уроки по электробезопасности вновь буду проводиться в стенах калужских школ, а также в кабинете ОБЖ на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС МЧС России по Калужской области.

Пятиклассникам 18-ой калужской школы после небольшой вступительной беседы, в ходе которой акцент был сделан на том,  что главной причиной всех несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, является незнание или пренебрежение элементарными правилами электробезопасности, детям был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным». После его просмотра с учениками была проведена викторина. Во время подведения ее итогов (а ребята успешно справились с вопросами викторины) повышенное внимание было уделено ситуациям, связанным с обнаружением оборванного или провисшего провода.

Для закрепления материала энергетики подарили школьникам красочные пособия: календари, закладки, магниты, расписания уроков, которые будут напоминать детям об основных правилах электробезопасности. А педагогам всего среднего звена школы были переданы буклеты, разработанные Департаментом по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья», для обучения детей электрической грамоте – в них в иллюстрированной форме не только изложены основные правила электробезопасности, здесь есть тест, кроссворд и игра-бродилка. Помогает детям постигать премудрости электрической грамоты Лэпчик и Электроша. Педагоги и школьники поблагодарили сотрудников филиала «Калугаэнерго»  за полезный и содержательный урок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+