Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики определили сильнейшего в соревнованиях по гиревому спорту

16 сентября 2011, 11:38 1354 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

15 сентября 2011 года, в день открытия Третьей Всероссийской спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса, на территории подмосковного санатория "Клязьма" состоялись соревнования по гиревому спорту. Они проводились по программе двоеборья: толчок от груди двумя руками и рывок поочередно левой и правой рукой.

Победителям состязаний стал представитель команды ОАО "МРСК Волги" Александр Егоров, инженер отдела материально-технического обеспечения.

Серебро завоевал специалист по учету электроэнергии ОАО "Кубаньэнерго" Алексей Мандригеля, отметивший в этот день свой День рождения. Награда Алексея стала первой медалью кубанцев в истории летних спартакиад Холдинга МРСК - ранее они выступали в составе команд ОАО "МРСК Юга".

Третьим в состязании силачей стал сотрудник службы механизации и транспорта ОАО "Ленэнерго" Владимир Петров.

Гиревой спорт имеет истоки в далеком прошлом. Первые состязания проходили еще в XVII веке, когда гири весом 1, 2, 3 пуда использовались для демонстрации силы и удали на различных праздниках, ярмарках, а позднее – в цирках. 24 октября 1948 года в Москве состоялся Gthdsq всесоюзный конкурс силачей, в программу которого были включены состязания с двухпудовыми гирями. И хотя не были разработаны правила соревнований, отсутствовала спортивная классификация, конкурсы стали носить системный характер, привлекая молодежь к занятиям тяжелой атлетикой. С 1962 года началась современная история гиревого спорта, когда были разработаны первые правила соревнований, а сам гиревой спорт был включен в классификации национальных российских видов спорта.  

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+