Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Комплексные энергетические системы" готовит Чебоксары и Новочебоксарск к отопительному сезону

16 сентября 2011, 12:50 1180 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг. с 19 по 21 сентября в Новочебоксарске, и с 21 по 23 сентября в Чебоксарах  пройдет пробная постановка на циркуляцию магистральных тепловых сетей для проведения комплексного опробования насосного оборудования магистральных тепловых сетей Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 (филиал ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии»).

На время постановки тепловых сетей на пробную циркуляцию по контурам ТЭЦ Чувашии возможно кратковременное прекращение подачи горячего водоснабжения потребителям.

Пробная циркуляция теплосетей – это обязательное мероприятие, которое проводится перед началом каждого отопительного сезона. Его цель – проверить работу оборудования и автоматики электростанций и тепловых сетей перед началом подачи тепла.

После завершения пробной циркуляции теплоисточники и магистральные сети будут готовы к началу отопительного сезона. Решение о начале отопительного сезона будет принято администрациями муниципалитетов.

Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» ЗАО «КЭС» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии составляет 2 548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+