Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" обновляет электросетевой комплекс юга Подмосковья

16 сентября 2011, 10:58 934 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети – продолжает плановые ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. На эти цели уже затрачено около 420 млн руб. Вся программа ремонтов в 2011 году оценивается в 885,4 млн руб. Это на 70% больше, чем в прошлом.

Одно из приоритетных направлений программы – совершенствование технического состояния оборудования подстанций. С начала года отремонтировано 34 силовых трансформатора 35-220 кВ на подстанциях «Котельники», «Ситня», «ЦАГИ», «Лесная» и др. Заменены  556 опорно-стержневых изоляторов, 162 разъединителя, отремонтированы 349  масляных выключателей 6-220 кВ. Все это повысит надежность и безопасность работы энергооборудования подстанций.

Существенно обновляется электросетевое хозяйство: за восемь месяцев  заменены 3390 изоляторов, 595 опор на ВЛ 6-10 кВ, 3,17 км грозотроса, более  12,9  км провода на ВЛ 35-220 кВ, отремонтировано около 13,6 км кабельных линий. Ремонтируются средства релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления. Приводится в порядок автотранспорт и спецтехника, производственные и административные здания.

При этом применяются современные материалы и передовые технологии. На линиях электропередачи 0,4 кВ старый неизолированный провод заменяется самонесущим изолированным (СИП). За восемь месяцев заменены более 195 км провода. На кабельных линиях устанавливается термоусаживающаяся соединительная арматура, обеспечивающая хорошую электрическую изоляцию и механическую защиту.

Кроме того, в 2011 году особый упор сделан на расчистку и расширение просек линий электропередачи. Уже расчищены более 310 га просек ЛЭП.

По словам главного инженера Южных  электрических сетей Михаила Ежокина, ремонтная программа – одно из приоритетных направлений деятельности сетевого предприятия. От качества и сроков ее реализации зависит надежность электроснабжения потребителей юга Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+