Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" посетила делегация Электросетевой компании Центрального Китая

16 сентября 2011, 15:41 1079 Время чтения ≈ 1 мин

16 сентября в ходе рабочего визита в Россию ОАО «МОЭСК» посетила делегация Электросетевой компании Центрального Китая во главе с Президентом компании, Ще Минляном.

В ходе встречи, прошедшей в дружественной, профессионально-заинтересованной обстановке, энергетики России и Китая проинформировали друг друга о структуре и задачах, решаемых, представляемыми ими компаниями, о перспективах развития сотрудничества и обмена опытом.

Подробно делегации обсудили и ряд профессиональных вопросов. В частности, проблемы прокладки кабельных линий электропередачи мегаполисах, сокращения потерь при транспорте электроэнергии, обеспечения надежности электроснабжения и безопасности деятельности в экономически развитых и густонаселенных районах. Энергетики также сравнили тарифы, действующие в обеих странах, и поделились взглядами на перспективы развития электросетевого комплекса.

Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов принял приглашение китайской стороны посетить во главе делегации Общества объекты Электросетевой компании Центрального Китая.

Справка:

Электросетевая компания Центрального Китая является дочерней компанией ГЭК Китая и представляет одну из ведущих магистральных сетевых компаний КНР. Она отвечает за поставку выработанной в гидроузле «Три ущелья» электроэнергии на восток Китая по ЛЭП сверхвысокого напряжения 800 кВ. Компания обслуживает 6 центральных провинций КНР, в которых проживает более 400 млн человек.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно