Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети оказали помощь школе-интернату

16 сентября 2011, 11:20 1217 Время чтения ≈ 3 мин

В Московские кабельные сети (МКС) поступило письмо на имя заместителя Генерального директора ОАО «МОЭСК» – директора МКС  Дмитрия Аристова, в котором директор ГОУ «Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 60» Ольга Лисунец выражает благодарность предприятию за оказанную благотворительную помощь в виде приобретенного компьютерного оборудования и оргтехники.

«На современном этапе информатизации школьного образования в России, – отмечает в письме Ольга Семеновна, – ваша помощь актуальна и своевременна. Подаренные ноутбуки и оргтехника помогут нам перейти на новые Федеральные образовательные старты и построить «Нашу новую школу». Надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках Президентской программы».

Коррекционная школа-интернат № 60 - одно из нескольких детских учреждений, которому Московские кабельные сети оказывают различного рода благотворительную помощь. Уже более двух лет сотрудники МКС шефствуют над данной школой, где живут и обучаются дети с серьезными дефектами речи.

ОАО «МОЭСК» реализует и другие благотворительные проекты. Уже несколько лет действует специальная программа для детей «Самая яркая Ёлка». В рамках этой акции десятки школ Москвы и Подмосковья получают в подарок украшенные яркими огнями новогодние ёлки.

Широко известна акция МОЭСК «Доброе электричество – детям», которая проводится в течение трех лет. Ее главная цель – профилактика и предотвращение детского электротравматизма. В рамках акции сотрудники Компании проводят занимательные уроки по электробезопасности в школах, детских садах и детских оздоровительных лагерях отдыха.

В этом году Компания реализовала крупный благотворительный проект, в преддверии Дня защиты детей выступив соорганизатором концерта «Взрослые и дети», прошедшего 17 мая в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. На него были приглашены приемные, опекунские семьи с детьми и воспитанники образовательных учреждений Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ОАО «МОЭСК» - социально-ответственная Компания, поэтому благотворительная деятельность, оказание помощи социальным учреждениям, поддержка культурных и образовательных программ – это те социальные инвестиции, которые непременно принесут в будущем положительный результат для общества в целом.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+