Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мост на о.Русский не успеют достроить к саммиту АТЭС-2012

16 сентября 2011, 11:55 1294 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев сообщил о "небольшом отставании" от запланированных сроков при строительстве ряда объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Его слова передает аппарат полпреда президента РФ в ДФО.

"По некоторым объектам строительства графики работ, к сожалению, не совсем учитывают природно-климатические условия - дождь, туман, ветер, поэтому есть небольшое отставание", - отметил полпред, передает РБК.

Он высказал мнение, что "если мост на остров Русский к сроку сдан не будет, то трагедии в этом никакой нет". "Это сложное инженерное сооружение. Пусть мост будет сдан на месяц позже, но главное, чтобы все работы были выполнены качественно, планово, а не на скорую руку, чтобы мост не "танцевал". Иностранные делегации на остров можно доставлять и на плавсредствах", - пояснил свою позицию В.Ишаев.

Также полпреду "понятно, что в декабре этого года строительство дорог не завершится". "Никто зимой асфальт не кладет и разметку не делает, поэтому дороги будут готовы ближе к летнему периоду. Есть уверенность, что аэропортовый комплекс к саммиту полностью запустят", - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что все объекты - дороги, мосты, аэропорт - предназначены для развития инфраструктуры Владивостока. "Конечно, хочется, чтобы работы выполнялись быстрее. Жители уже устали от этих бесконечных строек, в связи с которыми в городе возникло много неудобств, но это временно. Летом 2012г. стройки будут завершены, город получит новые очистные сооружения, мостовые переходы, дороги", - заверил В.Ишаев.

Ранее стало известно, что российские власти потратили около 205 млрд рублей на подготовку к саммиту АТЭС-2012. Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоится в Приморье в начале сентября 2012г. Официальные встречи представителей 19 стран - членов организации состоятся на Русском острове 8-9 сентября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+