Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" высадили саженцы деревьев в новом квартале малоэтажной застройки Сыктывкара

16 сентября 2011, 09:30 1174 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» проходит очередной этап всероссийской акции «Сохраним энергию леса». Сотрудники производственного отделения «Южные электрические сети» высадили саженцы лиственных пород деревьев в новом квартале малоэтажной застройки Кочпон-Чит на окраине Сыктывкара.

Место для зеленых насаждений предложила администрация столицы республики. По словам чиновников, жители новостроек обращались к ним с просьбами озеленить территорию вокруг домов.

18 саженцев рябины энергетики выкопали с линии электропередачи – если бы не посадка деревьев, их бы вырубили по программе расчистки просек от поросли. Еще 6 саженцев рябины и 8 саженцев черноплодной рябины работники Комиэнерго выкопали с просеки и пересадили на территорию подшефного детского сада.

- Наши дети должны расти среди природы и дышать чистым воздухом. Поэтому, будь то жилой квартал или детский сад, он должен быть озелененным. Мы сажаем для детей, для их будущего, - отметил Владимир Малафеев, электромонтер Южных электрических сетей «Комиэнерго».

В рамках акции с мая по июнь сотрудники Комиэнерго уже высадили саженцы кедра, рябины и березы в п.Нижняя Омра Троицко-Печорского района и в Ухте, саженцы клена – в Сыктывкаре, саженцы березы, рябины и черемухи – в поселке Зимстан Усть-Куломском района республики. До конца сентября планируется провести посадку деревьев на улице Димитрова столицы Коми. На сайте МРСК Северо-Запада открыт специальный портал, посвященный акции «Сохраним энергию леса».  Адрес портала  www.mrsksevzap.ru/news/prproject/energy

***  Социальный проект «Энергия леса» инициирован  ОАО «Холдинг МРСК»  при участии Института социальной памяти. В течение года все филиалы МРСК Северо-Запада примут участие в акции.  В каждом из семи регионов ответственности электросетевой компании планируется провести неоднократные акции по высадке деревьев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно