Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

20 сентября в Кирове начнет работу производственное совещание ОАО "Холдинг МРСК"

19 сентября 2011, 17:37 1097 Время чтения ≈ 4 мин

Завтра, 20 сентября 2011 года, в г. Кирове открывается производственное совещание руководителей технических служб дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК». Данное мероприятие пройдет с 20 по 23 сентября на базе филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В совещании примут участие представители всех российских межрегиональных сетевых компаний  под руководством ОАО «Холдинг МРСК».

Подобные совещания руководителей технических служб Холдинг МРСК проводит регулярно. По словам заместителя главного инженера по реконструкции и ремонтам ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимира Перевалова, «такие встречи дают возможность энергетикам обмениваться опытом реализации программ развития распределительных электросетевых компаний, повышения надежности электроснабжения потребителей, применения современных инновационных материалов и оборудования». Участники совещания обсуждают новые направления технического развития электроэнергетики в регионах, особенности эксплуатации и ремонта электрооборудования, подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и другие актуальные проблемы.

В работе совещания в г.Кирове примут участие заместитель начальника департамента по организации эксплуатации и ТОиР ОАО «Холдинг МРСК» Павел Илюшин и руководители технических департаментов всех российских распределительных сетевых компаний. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут представлять заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов, начальник департамента реконструкции и ремонта Александр Пухов, начальник департамента эксплуатации Алексей Мишанин. Представители энергокомпании выступят  с докладами о перспективном направлении реконструкции распределительных сетей, реализации программы расчистки просек, повышении безопасности эксплуатации электрических сетей.

Участники совещания обсудят новые направления технического развития, перспективные разработки для электроэнергетики с представителями ведущих российских производителей электросетевого оборудования.

В практической части технического совещания состоится смотр спецтехники, который организует ОАО «АТХ» - дочерняя компания ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оказывающая услуги по предоставлению автотранспорта «Кировэнерго» и другим филиалам МРСК. После смотра участникам продемонстрируют работу новых тракторов Valtra T 191h (производство - Финляндия) с мульчерами FAE (UMM/S 200) и ряд другой спецтехники, предназначенной для расчистки трасс линий электропередачи от поросли. Данная техника позволяет измельчать древесно-кустарниковую растительность, превращает ее в щепу и перемешивает с поверхностным слоем почвы.

22 сентября совещание переместится в г. Кирс Верхнекамского района Кировской области, где работает ОАО «Кирскабель» - уникальный для нашей страны завод, который производит практически все виды необходимого для энергокомпаний провода. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже давно использует в работе продукцию данного завода, а сейчас энергетики рассматривают возможность взаимодействия с «Кирскабелем» по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР) в рамках Программы инновационного развития компании до 2016 г.

«В эти несколько дней в городе Кирове будут обсуждены ряд достаточно важных вопросов по развитию современной электроэнергетики, - рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Кировэнерго» Олег Харивский. - Несмотря на то, что участники совещания не только работают в разных субъектах Российской Федерации, но и принадлежат разным собственникам, цели у нас едины. Это надежное электроснабжение потребителей электрической энергии, модернизация оборудования энергокомпаний и реализация единой технической политики».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно