Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На энергообъектах ОАО "ТГК-5" в Чувашии началась проверка готовности к работе в ОЗП 2011-2012 гг.

19 сентября 2011, 14:02 998 Время чтения ≈ 2 мин

На теплоэлектростанциях и магистральных сетях Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») началась плановая проверка готовности энергообъектов к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг.

Оценивать готовность к ОЗП всех объектов компании будут специально созданные комиссии, в состав которых включены представители территориальных управлений Ростехнадзора, региональных филиалов ОАО «СО ЕЭС», руководители отделов и служб Филиала «Марий Эл и Чувашии».

19 сентября 2011 года комиссия начала работу на Новочебоксарской ТЭЦ-3. Проверка продлится до 23 сентября. С 26 по 30 сентября проверки пройдут на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях, с 3 по 7 октября – на Чебоксарской ТЭЦ-1 и Чувашских магистральных тепловых сетях. Завершится оценка готовности энергообъектов к зиме проверкой Чебоксарской ТЭЦ-2, которая пройдет с 10 по 14 октября.

Комиссии проверят техническое состояние и степень эффективности работы оборудования станций, наличие запасов топлива, а также результаты тренировки персонала, направленной на устранение возможных аварийных ситуаций в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха и прекращения подачи газа на электростанции.

По результатам проверок все ТЭЦ и подразделения тепловых сетей должны получить Паспорт готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Заключительным этапом подготовки к ОЗП станет проверка Филиала «Марий Эл и Чувашии».

Проверки проводятся в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения.
Своевременная и качественная подготовка оборудования станций и магистральных тепловых сетей позволит обеспечить надежное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок и бесперебойно обеспечивать энергоресурсами потребителей Марий Эл и Чувашии в ходе предстоящего отопительного сезона.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно