Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанцию 110/35/10 кВ "Антушево" филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" завезены два новых силовых трансформатора мощностью по 6,3 МВА

19 сентября 2011, 16:16 1374 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» продолжает реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «Антушево», расположенной в Белозерском районе Вологодской области. В рамках реализации проекта, на энергообъект поставлены два новых силовых трансформатора типа  ТМТН.

По словам специалистов «Вологдаэнерго», новые трансформаторы мощностью 6,3 МВА, предварительно установлены на стационарные фундаменты. В настоящее время подрядная организация ведет подготовительные работы к установке трансформаторов и выполняет монтаж навесного оборудования.

Завершить реконструкцию подстанции филиал «Вологдаэнерго» планирует до конца 2011 года. Капитальные вложения в реализацию проекта составят порядка 199 млн. руб.

Напомним, что реализация инвестиционного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечить возможность присоединения дополнительных мощностей.

В число потребителей, запитанных от подстанции, входит социально-бытовой сектор из 60 населенных пунктов численностью жителей около 10 тыс. человек, а также социально значимые объекты: больница, дом престарелых и 9 школ. Основным потребителем электорэнергии от ПС являются производственные объекты ОАО «Белозерский ЛПХ», в том числе завод по переработке древесины.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+